Posted 20 декабря 2019,, 09:25

Published 20 декабря 2019,, 09:25

Modified 7 марта, 15:25

Updated 7 марта, 15:25

В Волгограде провели конкурс рисунков про Иосифа Сталина

В Волгограде провели конкурс рисунков про Иосифа Сталина

20 декабря 2019, 09:25
Фото: volgograd.kp.ru
Как говорит глава фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе Алексей Буров, волгоградские коммунисты провели конкурс рисунков, приуроченный к 140-летию с официальной даты рождения Иосифа Сталина, лидера СССР с 1924 по 1953 годы. В конкурсе принимали участие как дети, так и взрослые.

"Конкурс проводился несколько месяцев, работы приходили и из Волгограда, и из районов области", - сообщает агентство РИА "Новости". Всего их было несколько десятков. В настоящий момент выставка проходит в помещениях областного комитета КПРФ.

На одних рисунках Сталин изображен в мундире генералиссимуса на фоне советского флага, на других – в окружении советских генералов на конях, на третьих – в раздумьях в рабочем кабинете. Также один из художников поместил советского диктатора в окружение заводов и бронемашин, очевидно, считая его главной заслугой индустриализацию и рост советской военной мощи.

Также в Волгограде сегодня вновь появился памятник Сталину. "Полуразрушенный бюст Сталина советских времен нашли на складах в заброшенном пионерском лагере. Его отреставрировали и уставили на постамент во дворе здания, где расположен обком волгоградских коммунистов", - сообщает volgograd.kp.ru.

"