Posted 20 декабря 2016,, 19:13

Published 20 декабря 2016,, 19:13

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Самолет с телом дипломата Карлова приземлился в столичном Внуково

Самолет с телом дипломата Карлова приземлился в столичном Внуково

20 декабря 2016, 19:13
В московском аэропорту Внуково приземлился спецборт с телом посла России в Турции Андрея Карлова, который был убит в результате нападения в Анкаре 19 декабря. Отмечается, что в Москве рейс встречает глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
Сюжет
Авиация

В столичный аэропорт Внуково прибыл спецборт с телом погибшего в результате теракта в Анкаре российского посла Андрея Карлова. На борту судна находится также вдова дипломата в сопровождении врача и психолога МЧС России, передает ТАСС.

Рейс из Анкары в Москву лично встречает министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, сообщает РИА Новости. «Министр присутствует в аэропорту, он лично встречает борт из Анкары», - рассказали в посольстве Турции в РФ.

Напомним, что Чавушоглу прибыл в Москву накануне, чтобы принять участие в переговорах глав МИД и Минобороны РФ, Турции и Ирана по ситуации в Сирии.

Также отмечается, что гроб с телом Карлова в аэропорту встретил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

На открытии фотовыставки в Анкаре произошла перестрелка. Это было покушение на российского посла Андрея Карлова, которое российские власти признали терактом. Сам посол получил огнестрельное ранение, в результате которого скончался. Мировые лидеры высказали слова сочувствия по поводу произошедшего и предложили свою помощь в расследовании убийства.

"