Posted 20 декабря 2016,, 14:05

Published 20 декабря 2016,, 14:05

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Приставы конфискуют две квартиры у семьи экс-губернатора Хорошавина

Приставы конфискуют две квартиры у семьи экс-губернатора Хорошавина

20 декабря 2016, 14:05
Судебные приставы арестуют две московские квартиры, которые принадлежат супруге и сыну бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, подозреваемого во взяточничестве.
Сюжет
Суды

В будущую среду представители Росимущества и судебные приставы проведут конфискацию двух московских квартир, которыми владеют жена и сын бывшего сахалинского губернатора Александра Хорошавина, подозреваемого в коррупции. Об этом сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на адвоката бывшего губернатора Ивана Миронова.

Юрист сообщил, что конфискация двух квартир назначена на 10 утра. При этом отмечается, что процедура пройдет на законных основаниях, в рамках исполнения решения суда в Южно-Сахалинске, который удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ.

Ранее «НИ» писали, что Хорошавин вместе с женой и сыном попросили Конституционный суд России признать не соответствующими основному закону несколько положений антикоррупционного законодательства, которые способствовали лишению имущества бывшего политика на 1,1 миллиарда рублей.

Напомним, что Александр Хорошавин был задержан 3 марта 2015 года в своем рабочем кабинете и доставлен в Москву. Вместе с ним задержаны три его предполагаемых сообщника. Позже Басманный суд столицы санкционировал арест губернатора Сахалина . Его подозревают в получении взятки на сумму 5,6 млн долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ. Наказание по данному обвинению предусматривает до 15 лет заключения.

"