Posted 20 декабря 2016,, 11:55

Published 20 декабря 2016,, 11:55

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Сын «повара» Путина разбил Gelandewagen за 12 миллионов

Сын «повара» Путина разбил Gelandewagen за 12 миллионов

20 декабря 2016, 11:55
В Санкт-Петербурге произошло ДТП с участием легкового BMW и внедорожника Gelandewagen, за рулем которого находился Павел Пригожин, сын миллиардера Евгения Пригожина из близкого круга президента РФ Владимира Путина.

В ночь на минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге произошло ДТП. На пересечении Пискаревского проспекта и Бестужевской улицы столкнулись две иномарки Mercedes Gelandewagen и BMW. В аварии пострадали три человека, ехавшие в легковом автомобиле.

За рулем внедорожника находился 18-летний Павел Пригожин, сын миллиардера Евгения Пригожина, который считается личным поваром Владимира Путина. Как отмечает NEWSru.com, стоимость разбитого Gelandewagen составляет 12 млн рублей, а приобретен внедорожник был всего за два дня до происшествия.

О дорожно-транспортном происшествии сообщили в социальных сетях. «На пересечении Гелендваген AMG на боку и BMW5, обклеенная пиксельным камуфляжем. В ней пассажирке зажало ноги. Водитель «гелика», парнишка лет 20, сказал, что он ехал на красный», - написал очевидец аварии в группе «ДТП и ЧП Петербурга» во «ВКонтакте».

Издание «Фонтанка» отмечает, что после происшествия с Gelandewagen сняли номера, а саму машину увезли в автосалон. Второй автомобиль, участвовавший в ДТП, забрали на спецплощадку после оформления дорожной полицией.

Также отмечается, что водитель Gelandewagen был отправлен в больницу с некоторыми травами. Однако данные о его состоянии не сообщаются.

Вместе с этим стало известно, что Пригожин прошел проверку на алкоголь. Тест показал отсутствие спиртного в организме молодого человека.

Павел Пригожин является сыном российского миллиардера Евгения Пригожин, которого СМИ причисляют к ближнему кругу российского президента Владимира Путина. Пригожин считается личным поваром главы государства.


"