Posted 20 декабря 2016,, 06:36

Published 20 декабря 2016,, 06:36

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

В Иркутской области объявлен траур по жертвам «Боярышника»

В Иркутской области объявлен траур по жертвам «Боярышника»

20 декабря 2016, 06:36
В Иркутской области объявлен день траура по погибшим от отравления концентратом для ванн «Боярышник». Количество жертв ядовитого лосьона составляет уже 54 человека. Полиция продолжает расследование.

Во вторник, 20 декабря, власти Иркутской области объявили в регионе день траура по жертвам ядовитого спиртового лосьона «Боярышник». По указу губернатора Приангарья Сергея Левченко, в этот день будут приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия, прекратится трансляция некоторых передач, сообщают «Вести».

К настоящему моменту сообщается о 54 погибших. В областном Минздраве сообщили, что в больницах скончались уже 25 человек. Еще 26 человек остаются на лечении, а один из отравившихся отказался от госпитализации, уточняет ТАСС.

Зампред правительства Иркутской области Валентина Вобликова в свою очередь сообщила, что большая часть пациентов остается в крайне тяжелом состоянии. «Сил и средств достаточно для того, чтобы оказывать помощь в полном объеме, однако ситуация очень тяжелая, врачи делают все от них зависящее. Многие из поступавших в отделения интенсивной терапии с самого начала были нежизнеспособны», - рассказала она.

Напомним, что в понедельник в Иркутской области было зафиксировано массовое отравление концентратом для ванн «Боярышник». По данному факту возбудили уголовное дело, которое было передано на контроль в главное следственное управление страны. В связи с произошедшим российские власти задумались о принятии законов, которые ограничат продажу спиртосодержащих жидкостей и поможет в борьбе с нелегальным рынком алкогольных напитков.

"