Posted 20 декабря 2012,, 14:09

Published 20 декабря 2012,, 14:09

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

Брату оппозицонера Алексея Навального предъявили обвинения

20 декабря 2012, 14:09
Брату оппозицонера Алексея Навального предъявили обвинения

Обвинения в мошенничестве предъявил СК РФ брату оппозиционера Алексея Навального – Олегу Навальному. «Олегу Навальному предъявлено обвинение в мошенничестве и легализации денежных средств», — рассказал РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Сам Алексей Навальный сообщил в своем микроблоге в Twitter, что пришел в Следственный комитет. «Сижу в СК на проходной. Мимо проносят внутрь коробки с подарками. Ща попаду внутрь и предъявят обвинения», — написал оппозиционерnavalny

«Так. В следственной группе по делу 'братьев Навальных' уже не девять, а десять следователей. Растем», - написал он через некоторое время.

Напомним, что в середине декабря у родителей и брата Навального прошли обыски. Затем представители СКР сообщили о возбуждении в отношении обоих братьев уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой лиц». По версии следствия, Олег и Алексей Навальные совершили хищение денежных средств торговой компании на сумму свыше 55 млн рублей. 17 декабря братьям Навальным запретили покидать Москву

18 декабря стало известно, что СКР проверяет оппозиционера на
причастность к сделке по реализации по заниженной цене Уржумского спиртоводочного завода. Сам Алексей заявил он том, что не имеет никакого отношения к делу о растрате при приватизации спиртоводочного завода в Кировской области. Напомним, что оппозиционера уже проверяют по ряду эпизодов в рамках уголовного дела по «Кировлесу».

Т.

"