Posted 20 декабря 2012,, 12:12

Published 20 декабря 2012,, 12:12

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

Зэкам запретили покупать гели для душа, обогреватели и пластиковую посуду

20 декабря 2012, 12:12
Зэкам запретили покупать гели для душа, обогреватели и пластиковую посуду

ФСИН запретила заключенным приобретать обогреватели, пластиковую посуду и средства личной гигиены. Руководитель проектов gulagu.net и онк.рф Владимир Осечкин заявил, что написал по этому поводу открытое письмо на имя директора ФСИН Геннадия Корниенко.

«К нам на горячую линию gulagu.net обратились десятки родственников заключенных, которые обеспокоены следующей ситуацией: буквально вчера на сайте интернет-магазина, который продает в московский следственный изолятор продукты первой необходимости, была размещена информация о том, что в ближайшие дни прекратится продажа обогревателей, гелей для душа, дезодорантов, пластиковой личной посуды», - сообщает РСН со ссылкой на Осечкина.

Он отметил, что организация gulagu.net начала расследование, после чего выяснила, что недавно было неудачное заявление председателя общественной наблюдательной комиссии Москвы Валерия Борщева, который сказал, что «ассортимент следственных изоляторов крайне скудный, цены завышены, товар низкого качества».

Руководитель проекта заявил, что, по его мнению, это послужило основанием к репрессивной мер. Якобы после этого поступил приказ из управления СИЗО и тюрем ФСИН России в региональное московское УФСИН о запрете ряда товаров.

Т.

"