Posted 20 декабря 2012,, 11:03

Published 20 декабря 2012,, 11:03

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

Путин в целом доволен работой премьера Медведева и правительства

Путин в целом доволен работой премьера Медведева и правительства

20 декабря 2012, 11:03
Путин в целом доволен работой премьера Медведева и правительства

Президент России Владимир Путин в целом доволен работой Дмитрия Медведева на посту премьер-министра РФ и работой правительства. Об этом Путин сообщил на своей пресс-конференции, на которой присутствуют около 1200 журналистов.

«В целом работой и премьера, и Правительства доволен. Надо не забывать, что действующий премьер, Председатель Правительства, в течение четырёх лет исполнял обязанности главы государства. Это огромная ответственность и колоссальный опыт. Поэтому я уверен, что всё это будет применено и использовано Дмитрием Анатольевичем и на новом месте работы. Хотя я по себе знаю, насколько эта работа трудна. Там, что называется, прямо у печки нужно стоять, или в забое, как горняки говорят: прямая ответственность за принимаемые решения. Очень важная и даже не сразу правильно воспринимаемая ситуация, потому что эта ответственность осязаема. Принял решение, подписал – и за этим идут какие-то последствия: или положительные, или отрицательные, – и они видны сразу», - сказал Путин.

Также президент РФ рассказал о причинах отставки главы министерства регионального развития Олега Говоруна, который проработал на своем посту всего несколько месяцев и был отправлен в отставку в октябре.

«Я никого не выгонял. Министр, который ушёл в отставку, после нескольких первых недель работы уже (я не хочу здесь тайн каких-то мадридского двора открывать, ничего здесь особенного нет), когда человек пришёл, – начал ставить вопрос, что, видимо, не туда попал. Он ожидал, что это будет немножко другая работа. Здесь нет ничего особенного, кстати сказать. Здесь нет никакого преступления. Человек занимался внутренней политикой и в принципе ему казалось, что Министерство регионального развития – это что-то похожее. А это совсем другое. Там нужно заниматься дорогами, крышами, условно говоря. Это совсем другое дело. И ничего страшного, что человек сказал, он честно сказал, его никто не гнал. И даже дело не в выговоре. Он сказал: «Вы знаете, я вижу, что несколько не то, что я ожидал». Честно сказал об этом и подал в отставку. И правильно сделал. Зачем ему мучиться самому и кого-то мучить там, это просто совершенно неверно», - цитирует Путина пресс-служба Кремля.

А.

"