Posted 20 декабря 2009,, 09:58

Published 20 декабря 2009,, 09:58

Modified 8 марта, 07:23

Updated 8 марта, 07:23

Москву засыпает снегом: водителей просят сидеть дома

20 декабря 2009, 09:58
Москву засыпает снегом: водителей просят сидеть дома

Московские власти обращаются ко всем автомобилистам с просьбой по возможности воздержаться в воскресенье от поездок в связи с сильным снегопадом, который начинается в городе и продлится в течение суток, сообщил РИА Новости пресс-секретарь комплекса городского хозяйства столицы Игорь Пергаменщик.

«По данным синоптиков, в воскресенье во время снегопада в Москве выпадет от 7 до 10 сантиметров снега, что может сказаться на транспортном движении в городе. В этой связи мы обращаемся ко всем автомобилистам с просьбой не использовать свой транспорт и дать возможность дорожной технике убрать магистрали и улицы города от снега и подготовить дорожную сеть города к началу рабочей недели», - сказал он.

Как сообщает сайт «Метеоновости», в столичную область с юго-запада пришел мощный средиземноморский циклон. Сегодня утром атмосферное давление понизилось в районе Тушино до 747, ВДНХ - 748, МГУ - до 744, Внуково - 741 мм рт. ст. Зона атмосферного фронта циклона пересекла регион с северо-запада на юго-восток, а наиболее интенсивные осадки в утренние часы были зафиксированы в районе Вязьмы. В Шереметьево наблюдались ледяные иглы - очень мелкие ледяные кристаллы, которые парили в приземном слое воздуха. По данным метеорологов, основной удар циклон обрушит на столичный регион во второй половине дня. Местами снег будет сильным, порывистый ветер поднимет метель, на дорогах возможны снежные заносы. Температура повысится - сегодня днем в Москве до -12, а уже завтра до -2 градусов.

"