Posted 19 декабря 2007,, 21:00

Published 19 декабря 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:13

Updated 8 марта, 08:13

Вдохнуть аромат совершенства

Вдохнуть аромат совершенства

19 декабря 2007, 21:00
Прекрасным подспорьем в подготовке к Новому году станут эфирные масла. Душа растений поможет вам по-королевски чувствовать себя на любом праздничном балу. Всего несколько капель – и вот уже кожа словно светится изнутри, лицо излучает улыбку, а взгляды прикованы только к вам.

АПЕЛЬСИН ГОРЬКИЙ

Природный афродизиак является эротическим стимулятором. Имеет свежий фруктово-цветочный запах с привкусом дыма и зелени.

Дезодорирует, тонизирует и быстро восстанавливает кожу, шлифует эпидермис. Всего 5–6 капель горького апельсина в составе косметических средств придадут коже свежий, праздничный вид. Кроме того, в этом эфирном масле антицеллюлитное действие сочетается со стимуляцией обменных процессов.



КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛЕД

5 капель эфирного масла смешать с 1 ч. ложкой меда, растворить в 200 мл воды, заморозить. Протирать лицо, шею, зону декольте.



БАЗИЛИК

Обостряет восприимчивость органов чувств. В аюрведческих трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое». Тонизирующий аромат. При использовании в косметических целях разглаживает кожу, стимулирует рост и регенерацию волос, устраняет дряблость проблемных зон тела. Является самодостаточным уходом за проблемной кожей.



АРОМАТИЧЕСКИЕ ВАННЫ С БАЗИЛИКОМ

Общие: 4–7 к. эфирного масла на ванну воды.

Горячие: 5–7 к. эфирного масла на ванну воды.

Ножные: 3–4 к. эфирного масла на ванну воды.



ГРЕЙПФРУТ

Легкое, текучее, золотистое эфирное масло прекрасно подойдет для нормализации липосекреции кожи и волос, сужения пор и избавления от перхоти. Грейпфрутовые ополаскивания придадут волосам сияние и насыщенность «внутренним свечением», а грейпфрутовые обертывания обладают антицеллюлитным, метаболическим и лифтинговым действием.



ИНТИМНАЯ КОСМЕТИКА С ЭФИРНЫМ МАСЛОМ ГРЕЙПФРУТА ДЛЯ ЭРОТИЧЕСКОГО МАССАЖА

10 к. эфирного масла на 15 мл основы (масло макадамии, жожоба).



ИЛАНГ-ИЛАНГ

Как считают специалисты, это лучший аромат для медового месяца или начала романтических отношений. А кроме того, иланг-иланг повышает упругость бюста и обладает омолаживающим действием, «реставрирует» поврежденный кератиновый слой волос, устраняет ломкость и слоение ногтей. В общем, все, что нужно для подготовки к предстоящим торжествам!



ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ КОСМЕТИЧЕСКАЯ МАСКА С ИЛАНГ-ИЛАНГОМ

3–5 к. эфирного масла на 5 мл масла жожоба или виноградных косточек.



РОЗМАРИН

Один из самых популярных препаратов для массажа. В Древней Греции горьковато-пряный, древесно-бальзамический запах розмарина студенты использовали для повышения продуктивности памяти. Для этого они носили на себе розмариновые венки. В современной косметологии эфирное масло применяется для ухода за жирной и проблемной кожей, а также для обогащения косметических средств.



МАСЛО ДЛЯ МАССАЖА И РАСТИРАНИЯ

5–8 к. эфирного масла на 10 мл транспортной основы.



САНДАЛ

С незапамятных времен, эфирное масло сандала являлось основной субстанцией для изготовления парфюмерии. Наши современники расширили сферу его применения. Сейчас – это прекрасное омолаживающее средство, оживляющее и освежающее кожу, разглаживающее морщинки. Сандаловое масло способно любую женщину сделать чрезвычайно привлекательной!



ПРИМОЧКИ ДЛЯ ВЕК С САНДАЛОВЫМ МАСЛОМ

5 к. эфирного масла на 100 мл теплой или холодной воды. Смочить салфетку, отжать, прикладывать на участки вокруг глаз, области раздражения. Это средство эффективно снимает отеки, убирает синяки под глазами.



УХОД ЗА НОРМАЛЬНОЙ КОЖЕЙ

Очищение: 50 мл масла жожоба, по 3 к. масел апельсина, бергамота, лимона, розы.

Дневной крем:1 мл масла примулы вечерней, 3 мл масла авокадо, по 5 к. масел лаванды, лимона, ромашки.

Ночной крем:1 мл масла примулы вечерней, 2 мл масла авокадо, по 5 к. масел герани, лаванды, лимона.



УХОД ЗА СУХОЙ КОЖЕЙ

Очищение:50 мл масла авокадо, по 5 к. розы и герани.

Дневной крем:1 ст. л. смеси растительных масел (см. выше) или любое основное масло и по 5 к. масел лаванды, розмарина, ромашки.

Ночной крем:1 ст. л. смеси растительных масел или любое основное масло и по 5 к. герани, розмарина, ромашки.



УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ

Очищение:50 мл растительного масла, по 3 к. лаванды, лимона, чайного дерева.

Дневной крем:1 ст. л. смеси масел или любое основное масло, по 5 к. герани, лимона, розмарина.

Ночной крем:1ст. л. смеси масел или любое основное масло, по 5 к. лаванды, лимона и ромашки.



ЭФИРНЫЕ МАСЛА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ

Питание: Женьшень, иланг-иланг, нероли, ромашка, сандал.

Регенерация: иланг-иланг, лимон, нероли, ромашка, сандал.

Повышение упругости: герань, грейпфрут, можжевельник

Крем против морщин:25 мл масла авокадо, 25 мл масла жожоба, 25 мл масла пшеницы, 10 к. ладана, 10 к. нероли (или по 5 к. герани и лаванды), 10 к. розы. При нанесении смеси масел рекомендуется проводить легкий массаж лица.

"