Posted 19 декабря 2007,, 21:00

Published 19 декабря 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:14

Updated 8 марта, 08:14

А у нас Новый год!

А у нас Новый год!

19 декабря 2007, 21:00
Если вы еще не решили, как провести новогодние праздники, что будет на вашем праздничном столе и как после всех приключений возвращаться к мирной жизни, прислушайтесь к советам известных артистов и телеведущих. Ведь Новый год для них – ничуть не меньшее, а даже более серьезное испытание, чем для всех остальных.<br>Как

АНТОН КОМОЛОВ, телеведущий:

– Праздновать буду с семьей, дома, в этом отношении я не оригинален.

Точно будет шампанское или какое-то другое вино. Особых пристрастий в еде у меня нет, для меня главное, чтобы было вкусно. Моя жена прекрасно готовит, чем она удивит меня в этот раз, она пока не раскрывает секрет. После Нового года еще пару дней я доедаю объедки со своего собственного стола – мяско и салатики всякие.

Я, честно говоря, далеко из себя не выхожу и другим не советую. Не понимаю людей, которым главное – не провести время вместе, а выпить больше остальных. Пью я мало, поэтому приходить в себя после праздников не требуется. Мне повезло с конституцией, я могу кушать и не поправляться, но все же стараюсь не переедать.



ЕЛЕНА ИЩЕЕВА, телеведущая:

– Мы еще не приняли окончательного решения по поводу Нового года. Но, скорее всего, это будет красивый ресторан с хорошей кухней. Дома я праздновать не хочу.

На моем столе обязательно будет много вкусной разнообразной рыбы, большой выбор зелени и обязательно полусладкое «Советское шампанское».

В прошлом году мы праздновали Новый год на широкую ногу, после него пришлось сесть на разгрузочную диету. В этом году я постараюсь такого не допустить, не налегать на калорийную пищу и сладкое.



НАТАЛЬЯ СЕНЧУКОВА, певица:

– Новый год мы обычно проводим на сцене, хочется, конечно, отметить праздник с ребенком. Поэтому, если успеваем, то приезжаем домой и выпиваем все вместе детского шампанского. Как ни странно, оно на вкус достаточно приятное и отлично заменяет собой традиционное шампанское.

Для праздничного стола из года в год готовим утку. Кроме того, на Новый год я готовлю салат из крабов – он не калорийный, но очень сытный. Мы решили отказаться от оливье в пользу других салатов и совершенно не жалеем об этом.

В прошлом году купили весы и теперь взвешиваемся до и после Нового года. Исходя из полученных данных, составляем свое меню. Я не страдаю полнотой, но мой муж подвержен этой напасти. Поэтому он частенько садится на своеобразною диету – кушает все, но только очень маленькими порциями. Мне иногда даже стыдно ставить наши тарелки рядом – по сравнению с моей горой еды его порция выглядит просто лилипутской. А чтобы перебить аппетит, он перекусывает жареными семечками.



ИЛЬЯ ЛАГУТЕНКО, певец:

– Очень редко встречаю Новый год за праздничным столом. Обычно планы меняются в самый последний момент, появляются непредвиденные концерты. В прошлом году, например, было выступление в Риге, в спортивном комплексе «Арена». Выступление закончилось в 11 часов вечера. И так как разница во времени между Ригой и Москвой – час, в 11 мы справили Новый год по московскому времени, а в 12 – по рижскому.

Праздничный стол состоит обычно из блюд китайской или японской кухни.

Что касается алкоголя и «профилактики» праздников, можно сказать, что уже выпили свое. Теперь уже не бывает как похмелья, так и перееданий.



АНАСТАСИЯ ВОЛОЧКОВА, балерина:

– Новый год я собираюсь провести с семьей. Очень скучаю по своему ребенку и мужу, так как не могу проводить с ними столько времени, сколько бы хотелось. Мы собираемся съездить за границу на две недели, отдохнуть. Куда конкретно мы поедем, еще не решили, но, скорее всего, это будет страна с теплым климатом.

Мое любимое блюдо – это листовой салат.

Мне нравятся тоскана, рукола, айсберг и еще несколько видов салатов, которые в Москве практически невозможно найти. Я люблю готовить руколу с тертым пармезаном. Ребенок, естественно, любит сладкое, но я стараюсь приучать его к здоровой пище.

У меня нет проблем после Нового года, как и после других праздников. Я питаюсь исключительно нежирной пищей, богатой витаминами. Это позволяет мне всегда находиться в тонусе.



ЮЛИЯ МИХАЛЬЧИК, певица:

– Уже который год я провожу этот праздник на сцене. Отдыхаю, встречаюсь с друзьями и навещаю родителей, как правило, уже после Нового года.

В прошлом году на моем столе были только мандарины и «Бейлис». Я приехала домой после концерта, приготовить, естественно, ничего не успевала. Но мы с моим молодым человеком и без обилия разнообразных блюд прекрасно отметили праздник. Раньше, когда я жила с родителями, новогодний стол был традиционным: множество салатов, естественно, оливье, шампанское и бутерброды с красной икрой. Сейчас только перекусы между выступлениями и бокал шампанского.

Я настолько хорошо не «отдыхаю», чтобы на следующий день было плохо. Выпиваю и кушаю умеренно, могу позволить себе чуть больше сладкого. Некоторое время назад у меня была проблема, я настолько похудела, что не могла наесть себе пару килограммов. Сейчас все в порядке, я не ограничиваю себя в еде, ем, сколько хочется, но аппетит у меня не богатырский, так что это не отражается на фигуре.

"