Posted 20 ноября 2022,, 13:24

Published 20 ноября 2022,, 13:24

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Медведев прокомментировал заявления Киева о планах наступления на Крым

Медведев прокомментировал заявления Киева о планах наступления на Крым

20 ноября 2022, 13:24
Фото: Соцсети
В интервью Politico глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил о планах Киева по наступлению в направлении Крыма. Эти заявления прокомментировал заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев (на фото), заявив на принадлежность Киева России.

«Я уверен, что кампания по возвращению Крыма состоится», — заявил Ермак (цитата по «Газета.ru»).

В интервью Politico он не предоставил подробностей о планах Киева и не озвучил сроки.

В ответ на это Медведев опубликовал сообщение на своем Telegram-канале, отметив, что на подобные заявления нужно отвечать прямо. Он подчеркнул, что Киев всегда был городом, в котором говорили и думали на русском, перечислив исторические факты об украинской столице. Экс-президент РФ напомнил, что Киев был столицей Древней Руси, затем — «крупным малороссийским городом» в составе Российской империи, а потом — республиканской столицей в составе СССР.

«И наконец, Киев – просто русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски. Чтобы было всё предельно ясно, что и как надо возвращать…», — прокомментировал Медведев.

По его мнению, подобные заявления от украинских властей необходимы, чтобы «подбодрить ручных насекомы», и показать, что «они ещё очень даже способны на тараканьи бега». Он также привел в пример таракана-фаворита Янычара из пьесы «знаменитого киевлянина Михаила Булгакова» «Бег».

"