Posted 20 ноября 2019,, 11:34

Published 20 ноября 2019,, 11:34

Modified 7 марта, 15:23

Updated 7 марта, 15:23

Инновация: в орловской сельской школе впервые за полтора века появился туалет

Инновация: в орловской сельской школе впервые за полтора века появился туалет

20 ноября 2019, 11:34
Фото: Подъем
В сельской Козьма-Демьяновской средней школе Орловской области впервые за 145 лет появился туалет. Теплую постройку возвели за два месяца.

Строители успели завершить работы по возведению отдельной пристройки и проведению коммуникаций до начала холодов, сообщает издание «Подъем». После торжественного открытия первого в школе туалета, глава учебного учреждения Наталия Полякова призналась, что для нее это стало волнительным событием: «Я с большим волнением думала, когда же мы все это успеем, ведь отопительный период сейчас. Я очень переживала, но все успели. Затопили нас вовремя».

До последнего времени учащиеся могли пользоваться только уличным туалетом. Теперь школьники могут оценить удобства – в новый туалет, построенный на средства районной администрации, проведено горячее водоснабжение, поставлены пластиковые окна. «Мы счастливы», - признается директор. На сегодняшний день Козьма-Демьяновскую школу посещают 52 ученика.

Оказалось, что порой наличие хотя бы какого-нибудь туалета в школе – это уже роскошь. Например, в Татарстане. Там 142 СОШ не имеют туалетов, а горячая вода отсутствует в 244 учебных учреждениях.

"