Posted 20 ноября 2015,, 11:34

Published 20 ноября 2015,, 11:34

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

В Москве сотрудники ДПС поймали автослесаря, катавшегося на Mercedes клиента в пьяном виде

20 ноября 2015, 11:34
В Москве сотрудники ДПС поймали автослесаря, катавшегося на Mercedes клиента в пьяном виде

В Москве задержан пьяный автослесаря без водительских прав, который угнал Mercedes клиента и поехал кататься по ночному городу.

В ночь на пятницу в районе д. 149 по Варшавскому шоссе сотрудники ДПС обратили внимание на машину Mercedes, двигавшуюся по дороге на большой скорости. «Водитель проигнорировал требование инспектора ДПС об остановке и попытался скрыться. Сотрудники полиции организовали преследование и вскоре остановили нарушителя», — рассказал глава пресс-службы столичного ГУ МВД Андрей Галиакберов, передает агентство «Москва».

За рулем иномарки находился 26-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. В ходе проверки было установлено, что машина была похищена мужчиной из автосервиса, расположенного на 23 км МКАД. Мужчина работал там автослесарем. Также выяснилось, что угонщик не имеет водительского удостоверения.

Иномарку вернули владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

Т.

"