Posted 20 ноября 2014,, 03:59

Published 20 ноября 2014,, 03:59

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Во Владивостоке пожилой мужчина зарезал двухлетнюю девочку

20 ноября 2014, 03:59
Во Владивостоке пожилой мужчина зарезал двухлетнюю девочку

Во Владивостоке местный житель задержан по подозрению в убийстве двухлетней девочки. Тело ребенка было обнаружено в подъезде одного из жилых домов города. Мать убитой девочки, найденная в квартире этого же подъезда, была госпитализирована в больницу с тяжелыми колото-резаными ранениями.

В среду, 19 ноября, на лестничной клетке подъезда дома на улице 40 лет ВЛКСМ во Владивостоке было найдено тело двухлетней девочки с признаками насильственной смерти в виде колото-резаной раны шеи. В квартире этого же подъезде была обнаружена 37-летняя мать погибшей девочки с ранениями в области грудной клетки и шеи. Пострадавшая была госпитализирована в больницу.

«Подозреваемый в убийстве задержан. Это находившийся на месте происшествия 56-летний хозяин квартиры, который пытался замыть следы крови», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская, передает INTERFAX.RU.

По факту убийства ребенка и покушения на убийство женщины возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, уточнили представители ведомства. В квартире проведен осмотр, назначены судебные экспертизы. Следователям предстоит выяснить мотивы жестокой расправы. По предварительным данным, мать убитого ребенка вела асоциальный образ жизни и злоупотребляла спиртным. Вместе с дочерью она пришла в гости к знакомому.

К.

"