Posted 20 ноября 2013,, 12:23

Published 20 ноября 2013,, 12:23

Modified 8 марта, 04:31

Updated 8 марта, 04:31

Правительство РФ будет передавать в СМИ сведения о расходах чиновников

20 ноября 2013, 12:23
Правительство РФ будет передавать в СМИ сведения о расходах чиновников
Сюжет
Деньги

Правительство РФ утвердило постановление, согласно которому будет предоставлять СМИ сведения не только о доходах, но и о расходах чиновников. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Новый документ обязывает кабинет министров размещать сведения о расходах чиновников на официальном сайте правительства, а также начнет предоставлять такие данные журналистам, сообщает РИА Новости. Этим будет заниматься специальный департамент правительства.

Напомним, что закон, обязывающий членов правительства – премьера, его заместителей и министров – представлять в налоговые органы сведения о своих заработках, доходах супругов и несовершеннолетних детей, действует с 2008 года. Спустя год сообщать данные о своих доходах и доходах супругов обязали главу государства, депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, председателя Счетной палаты, губернаторов, а также ряд других государственных чиновников. Ранее «НИ» писали, что с 2013 года чиновников обязали отчитываться не только о доходах, но и о расходах.

К.

"