Posted 20 ноября 2012,, 13:26

Published 20 ноября 2012,, 13:26

Modified 8 марта, 05:18

Updated 8 марта, 05:18

Московские спецназовцы планировали грабить перевозчиков денег

20 ноября 2012, 13:26
Московские спецназовцы планировали грабить перевозчиков денег

Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве совместно с оперативниками московского уголовного розыска (МУР) задержали двух сотрудников Центра специального назначения (ЦСН) ГУ МВД по Москве, которые готовили вооруженное ограбление.

Ранее в УСБ ГУ МВД Москве поступила оперативная информация о том, что сотрудники ЦСН ГУ МВД России по г. Москве планируют нападение на перевозчиков денег.

20 ноября около полуночи подозреваемые сотрудники ЦСН ГУ МВД Москве были задержаны. Ими оказались инженер группы документирования отдела информации ЦСН ГУ МВД Москве (капитан полиции) и боец ОМОН ЦСН ГУ МВД Москве (прапорщик полиции).

«В течение последних двух недель они планировали и готовились совершить преступление. После задержания при досмотре у одного из подозреваемых изъят травматический пистолет и патроны к нему, у второго при досмотре было изъято несколько грамм наркотического вещества (марихуана)», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

По данному факту все материалы будут переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении дела. Кроме того, по факту назначена служебная проверка, по предварительным результатам которой задержанные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Заместитель командира ОМОН по работе с личным составом и заместитель командира роты по работе с личным составом 4 батальона будут освобождены от занимаемых должностей. Заместителю начальника ЦСН, командиру ОМОН и заместителю командира 4 батальона будет объявлено о неполном служебном соответствии, командир 4 батальона и командир роты 4 батальона получат строгий выговор.

А.

"