Posted 19 ноября 2012,, 20:00

Published 19 ноября 2012,, 20:00

Modified 8 марта, 05:18

Updated 8 марта, 05:18

Женщина на джипе насмерть сбила трех человек на остановке в Москве

19 ноября 2012, 20:00
Женщина на джипе насмерть сбила трех человек на остановке в Москве

Вчера днем возле дома 19/38 на Онежской улице в столице женщина, находившаяся за рулем внедорожника Honda-CRV, по неустановленной причине пересекла встречную полосу движения, выехала на тротуар и задавила людей, находящихся возле автобусной остановки. Затем иномарка врезалась в мачту городского освещения, в результате чего женщину зажало в салоне автомашины. Находившиеся на остановке две женщины и ребенок погибли на месте, сама водитель и еще один мужчина получили тяжелые травмы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, водитель, управлявшая автомобилем, шесть раз привлекалась к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. Уже известно, что предполагаемой виновнице ДТП 28 лет и она является жительницей Воронежской области.

По состоянию на вчерашний вечер мужчина, выживший после аварии, находился в крайне тяжелом состоянии. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, сообщили в администрации 36-й клинической больницы, куда был доставлен пострадавший. «Поступившему в стационар мужчине 29 лет. Он получил сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы, переломы и находится в состоянии травматического шока», – отметили в стационаре. В эту же больницу доставлена и сама женщина, которая была за рулем автомобиля. «Она находится в тяжелом состоянии», – отметили в больнице.

Накануне недалеко от места этой трагедии произошла аналогичная авария. Около 16.00 на Зеленоградской улице Москвы в районе дома № 45 автомобиль Daewoo Nexia выехал с проезжей части на тротуар. Там машина врезалась в остановочный павильон и сбила 42-летнюю женщину. По данным полиции, водитель был трезв. Пострадавшую госпитализировали с закрытым переломом голени.

"