Posted 20 ноября 2011,, 10:51

Published 20 ноября 2011,, 10:51

Modified 8 марта, 06:03

Updated 8 марта, 06:03

Патриарху Кириллу стало плохо во время службы в храме Христа Спасителя

20 ноября 2011, 10:51
Патриарху Кириллу стало плохо во время службы в храме Христа Спасителя

Патриарх Кирилл почувствовал недомогание в ходе торжественного богослужения в храме Христа Спасителя, посвященного его 65-летию, сообщают РИА Новости со ссылкой на главу патриаршей пресс-службы Владимира Вигилянского.

Патриарх должен был выступить с благодарственной речью перед верующими и духовенством, однако на кафедре он не появился.

«Патриарх Кирилл почувствовал недомогание, однако сейчас все хорошо, он спустился на прием по случаю его юбилея», - сообщил Вигилянский.

В воскресенье, 20 ноября, патриарх Кирилл отмечает свое 65-летие. Для участия в праздничных мероприятиях и совершения совместной литургии были приглашены католикос-патриарх всея Грузии Илия II, предстоятель Польской православной церкви митрополит Варшавский и всея Польши Савва и предстоятель православной церкви Чешских земель и Словакии митрополит Христофор.

После литургии должен начаться торжественный прием по случаю 65-летия патриарха Кирилла для архиереев, духовенства и прибывших на юбилей делегаций Поместных православных церквей.

М.

"