Posted 19 ноября 2006,, 21:00

Published 19 ноября 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 09:02

Updated 8 марта, 09:02

В Москве горела фабрика-прачечная / В городе Энгельсе произошло тройное зверское убийство / Литвиненко при смерти

19 ноября 2006, 21:00
В Москве горела фабрика-прачечная / В городе Энгельсе произошло тройное зверское убийство / Литвиненко при смерти

В Москве горела фабрика-прачечная

Вчера утром в Москве возник крупный пожар в прачечной, расположенной в 4-м Лихачевском переулке. «Сообщение о пожаре поступило в 7.47 утра, – рассказал «НИ» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев. – Возгорание произошло на втором этаже четырехэтажного производственного корпуса фабрики-прачечной. Первоначально площадь пожара составила 100 кв. метров, но пламя начало быстро распространяться, и в итоге огнем оказались охвачены 2 тысячи квадратных метров. Пожару присвоили второй номер сложности». По словам Евгения Бобылева, жертв удалось избежать потому, что на фабрике никого не было. С огнем в течение всего дня боролись 30 пожарных расчетов, пришлось задействовать три подъемника. Примерно в 10.20 утра пожар был локализован, однако на этом тушение не закончилось. На третьем и четвертом этажах здания осталось плотное задымление. Тушение осложнялось тем, что практически все помещения были забиты тюками с бельем. Полностью справиться с огнем пожарные смогли только к вечеру. О причинах возгорания пока не сообщается.

Алексей ОЛЬШАНСКИЙ



В городе Энгельсе произошло тройное зверское убийство

В ночь на четверг в городе Энгельсе Саратовской области были жестоко убиты трое членов семьи известного предпринимателя Александра Полицына. Их трупы обнаружили лишь на следующий день. Сам бизнесмен в настоящее время отбывает последние месяцы наказания в колонии-поселении, куда он попал по обвинению в мошенничестве. Как рассказал «НИ» и.о. прокурора Энгельса Андрей Морозов, первой жертвой стал 28-летний сын бизнесмена. Он был убит двумя выстрелами – в живот и в голову, когда ставил машину в гараж на станции техобслуживания, примыкающей к особняку Полицыных. На звуки выстрелов из дома выбежала 48-летняя мать потерпевшего. Женщина погибла от ран, нанесенных, скорее всего, топором. Эксперты насчитали на ее голове пять следов от смертельных ударов – три на затылке и два в области темени. Убийцы расправились также с ее отцом, 81-летним инвалидом и ветераном Великой Отечественной. Его застрелили внутри особняка, в собственной постели. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК «убийство двух и более лиц». Сыщики полагают, что резня была совершена или с целью ограбления, или же была связана с коммерческой деятельностью главы семейства. Помочь следствию мог бы сам глава семьи, которого сразу известили о трагедии. Он будет доставлен в Энгельс со дня на день. Александр Полицын долгие годы был связан с автобизнесом. Он возглавлял центр по продаже и техническому обслуживанию автомобилей «Саратов-Лада», крупный автосалон «Авангард».

Константин ФОМИЧЕВ, Саратовская область



Фото: AP

Литвиненко при смерти

Живущий в Лондоне бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко, возможно, был отравлен таллием и еще одним неизвестным токсином. К такому выводу пришли врачи одной из лондонской больниц, где Литвиненко проходит сейчас курс лечения. Напомним, что перебежчик Александр Литвиненко был отравлен 1 ноября во время встречи со своим агентом в лондонском ресторане. На встрече агент якобы передал перебежчику четыре листка с информацией об убийцах Анны Политковской. Один из сотрудников ФСБ заявил «НИ», что скорее всего мы имеем дело с провокацией со стороны зарубежных спецслужб. «Если бы была такая необходимость, – заявил он «Новым Известиям», – мы бы нашли иной, менее шумный и публичный способ, чтоб избавиться от Литвиненко. Его просто использовали втемную, хотят вредить имиджу нашей страны». Тем временем в субботу было зафиксировано резкое ухудшение состояния Литвиненко.

Александр ЕЛИСОВ

"