Posted 20 ноября 2005,, 16:05

Published 20 ноября 2005,, 16:05

Modified 8 марта, 09:26

Updated 8 марта, 09:26

Путин наградил Майю Плисецкую орденом

20 ноября 2005, 16:05
Путин наградил Майю Плисецкую орденом

Владимир Путин наградил Майю Плисецкую орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Как сообщила пресс-служба Кремля, Плисецкая награждена за большой вклад в развитие отечественного и мирового хореографического искусства, многолетнюю творческую деятельность.

Майе Плисецкой сегодня исполнилось 80 лет.

В поздравлении президента говорится: "Вы по праву принадлежите к числу прославленных мастеров культуры, для которых работа - не только профессия, но и призвание. Вам, великой балерине современности, рукоплескали зрители всех континентов, восхищались красотой, грацией и уникальным творческим долголетием".

"Ваше непревзойденное исполнительское мастерство оставило неизгладимый след в душе каждого, кто имел счастье видеть Вас на сцене", - отмечается в поздравлении.

Ранее пресс-секретарь президента Алексей Громов сообщил журналистам, что Владимир Путин, находящийся с визитом в Японии, позвонил Майе Плисецкой и поздравил ее с юбилеем.

"Президент сказал Майе Плисецкой, что подписал указ о награждении ее госнаградой, и отметил, что надеется вручить награду еще в этом году в торжественной обстановке в Кремле", - сказал Громов.

Об этом сообщает РИА "Новости".

"