Posted 20 октября 2022,, 07:24

Published 20 октября 2022,, 07:24

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Школьникам Белгородской области продлят осенние каникулы

Школьникам Белгородской области продлят осенние каникулы

20 октября 2022, 07:24
Фото: 1MI
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рекомендовал школам региона продлить осенние каникулы на одну неделю в связи с оперативной обстановкой в регионе. Он назвал это «абсолютно вынужденной» мерой. Решение принято на основе обращений родителей Белгородской области.

«Поступает много обращений от родителей с просьбой продлить школьные каникулы. <...> Поэтому рекомендуем всем образовательным учреждениям Белгородской области ещё на неделю продлить школьные осенние каникулы. Таким образом, они составят в этом году 2 недели. Мера абсолютно вынужденная, вопрос касается безопасности и оперативной обстановки», — сообщил Гладков на своем Telegram-канале.

В своем сообщении он выразил надежду, что к следующему четвергу ситуация в регионе стабилизируется. На основе положения дел будут приняты дальнейшие решения. Глава региона пообещал оперативно оповестить об этом граждан.

В школах Белгородской области с 17 октября объявлены досрочные каникулы. Это связано с участившимися обстрелами территории региона. В области действует «желтый» уровень террористической опасности.

"