Posted 20 октября 2020,, 11:41

Published 20 октября 2020,, 11:41

Modified 7 марта, 14:37

Updated 7 марта, 14:37

Автохам учил пензенцев воспитывать детей, чтобы те не портили его авто

Автохам учил пензенцев воспитывать детей, чтобы те не портили его авто

20 октября 2020, 11:41
Фото: 101.livejournal.com
В Пензе автовладелец, парковавший свою машину так, что она перекрывала выход из двора, предупредил местных жителей, чтобы те лучше воспитывали своих детей. В записке, оставленной на стекле машины, автолюбитель пригрозил родителям, чьи дети поцарапают его авто, судом.

- Уважаемые родители! Следите за своими детьми! Если на машине появится ещё хоть одна царапина, то будем запрашивать записи с видеокамер. Не хотелось бы встречаться с вами в суде и портить друг другу настроение. Воспитывайте детей так, чтобы им не хотелось царапать чужие машины, - говорится в записке.

На фото, опубликованном пользователем 101 в LiveJournal, видно, что машина автора письма полностью заблокировала выход для родителей с детскими колясками.

Фото разлетелось в соцсетях, собрав множества комментариев о том, как стоит «проучить» автовладельца, не прибегая к царапанию машины. Странно, что никто не предложил соседям автохама обратиться в полицию – тем более, что имеются фото- и видеодоказательства вопиющего нарушения правил парковки. Судя по всему, сами граждане не спешат обращаться к правоохранителям, а предпочитают просто негодовать выходкам «народного воспитателя». А ведь если говорить на языке законодательства, а не записочек и постов в соцсетях, то и эффект мог бы быть другим.

Впрочем, некоторые участники обсуждения предположили, что это фейк.

"