Posted 20 октября 2019,, 15:01

Published 20 октября 2019,, 15:01

Modified 7 марта, 15:17

Updated 7 марта, 15:17

Почти по Евангелию: самарский фермер пять тонн сливочного масла превратил в 30 тонн

Почти по Евангелию: самарский фермер пять тонн сливочного масла превратил в 30 тонн

20 октября 2019, 15:01
После отмены ГОСТов в сельском хозяйстве, пищевые продукты в стране подделывают повсеместно и с удовольствием.

Популярный блогер Борис Рожин обратил внимание на странный феномен: почему при почти полном развале животноводства, на прилавках российских магазинов наблюдается прямо таки изобилие мясной и молочной продукции?

Оказалось, что среди объяснений этому парадоксу самое логичное содержится на сайте Россельхознадзора: «В Самаре один из местных предпринимателей изготовил более 30 тонн сливочного масла из 5 тонн сырья. Об этом сообщила пресс-служба областного управления Россельхознадзора...»

Далее в сообщении говорится, что при контрольной проверке документов этого во всех смыслах успешного бизнесмена, оказалось, что он оформил сертификаты на 30 с лишним тонн готовой продукции, тогда как в журнале входящей на его индивидуальное предприятие продукции числятся как исходное сырье всего 4920 килограммов сливочного масла в упаковках по 20 килограммов...

«Сейчас продукцию ИП Смолич проверяют в специализированной лаборатории на качество и безопасность. Специалистам предстоит выяснить, каким образом и за счёт чего производителю сливочного масла удалось шестикратно увеличить первоначальный объём продукции...» - резюмирует ведомство.

В Евангелиях описан знаменитый случай, как Иисус Христос накормил пять тысяч человек двумя рыбами. Но там могли и приврать, а этот случай задокументирован точно!

Это ли не лучший пример ведения пищевого бизнеса по-новому, когда все старые ГОСТы, действовавшие в СССР были отменены и забыты, а любой продукт можно как и чем угодно разбавлять, чтобы затем продавать как «натуральный»? – задаётся не праздным вопросом блогер.

Вот и кажется гражданам России, которые глядя на ломящиеся от избытка товара магазинные прилавки, будто сельское хозяйство у нас на подъеме, и вот-вот наступит долгожданное «светлое будущее». Если их не отравят, конечно.

А вот здесь можно воочию убедиться, какое масло мы едим, и удивиться, что пока ещё живы.

"