Posted 20 октября 2016,, 19:05

Published 20 октября 2016,, 19:05

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

Нижегородец, убивший восемь членов своей семьи, получил пожизненный срок

Нижегородец, убивший восемь членов своей семьи, получил пожизненный срок

20 октября 2016, 19:05
Житель Нижнего Новгорода Олег Белов, обвиняемый в убийстве всей своей семьи - жены, шестерых детей и матери, получил пожизненный срок. Приговор утвердил Верховный Суд Российской Федерации.
Сюжет
Суды

Согласно решению Верховного Суда России, житель Нижнего Новгорода Олег Белов 1963 года рождения приговорен к пожизненному заключению. Он обвиняется по п. «а, в, д, к» ч. 2 ст. 105 (убийство 8 лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

На сайте Генпрокуратуры РФ сообщается, что приговор уже вступил в законную силу.

Отмечается также, что убийца пройдет принудительное лечение и выплатит компесацию за причинение морального вреда матери его жены и бабушке детей, передает INTERFAX.RU.

Напомним, по версии следствия, Олег Белов 26 июля 2015 года убил свою жену и шестерых детей после ссоры. Затем он расчленил их тела и отправился в город Гороховец Владимирской области, где убил свою мать, опасаясь, что она может его выдать.

В ходе суда подтвердилось, что Олег Белов болен шизофренией. Судебно-психиатрическая экспертиза выявила у обвиняемого психическое расстройство, не исключающее вменяемости. Ранее подсудимый признал свою вину.

"