Posted 20 октября 2016,, 15:53

Published 20 октября 2016,, 15:53

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

МВД РФ опровергло новость о раздаче жвачки с наркотиком у школ

МВД РФ опровергло новость о раздаче жвачки с наркотиком у школ

20 октября 2016, 15:53
Информация о жевательных резинках, которую распространяют наркодилеры среди детей и подростков прямо у школ, не соответствует действительности. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел РФ.

МВД РФ провело проверку и не подтвердило информацию о распространении в российских школах жвачек с содержанием наркотических веществ. Об этом заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Ранее «Российская газета» и ряд других СМИ сообщили о том, что у некоторых школ детям и подросткам раздают жвачки с марихуаной, спайсом, кокаином, опиумом и героином. Также подобная информация распространялась в социальных сетях.

В связи с этим комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей обратился к министру внутренних дел страны Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить информацию СМИ о распространении содержащей наркотики жвачки на территории школ в Московской, Липецкой и Калужской областях, а также в Татарстане.

«МВД после проведенной проверки установило, что распространяемая информация о якобы имеющихся фактах сбыта жевательных резинок с наркотическими средствами не соответствует действительности. Необходимо также отметить, что заявлений от родителей несовершеннолетних и представителей образовательных учреждений в правоохранительные органы по данному поводу не поступало», — сообщила представитель ведомства.

"