Posted 20 октября 2016,, 14:31

Published 20 октября 2016,, 14:31

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

Арестован сотрудник Росгвардии, застреливший сослуживца на работе

Арестован сотрудник Росгвардии, застреливший сослуживца на работе

20 октября 2016, 14:31
Сотрудник Росгвардии арестован до конца декабря. Он подозревается в убийстве сослуживца и признал вину в совершении данного преступления.

Решение об аресте Сергея Ручкина на два месяца принял Перовский суд Москвы.

В постановлении говорится, что ходатайство следствия было удовлетворено, и в отношении сотрудника Росгвардии принято решение о заключении п под стражу до 18 декабря.

Сергей Ручкин подозревается в совершении преступления по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). В ходе заседания арестованный признал свою вину в убийстве сослуживца, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-секретаря суда Сергея Шарова.

Инцидент произошел во время смены утреннего дежурства 18 октября. Отдел, в котором случилось ЧП, находится на улице Кусковской. Изначально сообщалось, что Сергей Ручкин разряжал оружие, находясь в оружейной комнате, а потом случайно произвел выстрел. Пуля попала в 27-летнего сотрудника Росгвардии Никиты Павлутина. Выстрел был совершен из табельного пистолета Макарова. Пострадавшего госпитализировали, однако в больнице он скончался.

Однако камеры наблюдения зафиксировали убийство. На записи сержант Ручкин в присутствии пятерых коллег взводит затвор, подносит левой рукой пистолет Макарова вплотную к голове сослуживца и стреляет, после чего его сослуживец падает на пол.

"