Posted 20 октября 2016,, 11:40

Published 20 октября 2016,, 11:40

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

Почти половина сторонников Трампа хорошо относится к России

Почти половина сторонников Трампа хорошо относится к России

20 октября 2016, 11:40
Почти 50% американцев, поддерживающих Дональда Трампа, считает Россию дружественной страной. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного известным американским изданием.

Порядка 49% жителей Америки, поддерживающих кандидата от республиканцев Дональда Трампа, считают Россию дружественной страной. Об этом сообщает Rambler News Service, ссылаясь на опрос, проведенный газетой Politico.

Как показало исследование, всего 32% сторонников Трампа считают российские власти причастными к хакерским атакам на США. В числе сторонников кандидата от демократов Хиллари Клинтон, такого мнения придерживаются 50%.

При этом 34% респондентов сочли необходимым ответить на хакерские атаки новыми санкциями в отношении России, а 33% опрошенных граждан не видят смысла в подобных мерах. Более 20% американцев предлагают зеркально ответить на хакерские удары, а 51% считает, что так поступать не следует.

Напомним, что ранее Вашингтон обвинил Россию в причастности к хакерской атаке на сервера Демократической партии США, в результате которой произошла утечка личной переписки главы избирательного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты. В российском МИД заявили об отсутствии у США доказательств причастности России к данному взлому.

"