Posted 20 октября 2016,, 12:51

Published 20 октября 2016,, 12:51

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

Доверяй, но проверяй. В Воркуте сотрудник обокрал своего работодателя

Доверяй, но проверяй. В Воркуте сотрудник обокрал своего работодателя

20 октября 2016, 12:51
Полиция задержала 50-летнего жителя Воркуты, который украл с банковской карты своего работодателя 19 тысяч рублей. Начальник доверил ему свой мобильный, а в благодарность - лишился денег. Вся сумма ушла на счет родственницы злоумышленника.

В Воркуте индивидуальный предприниматель сообщил в полицию о пропаже со своей банковской карты 19 тысяч рублей. Оказалось, что деньги похитил нанятый им работник. Мужчина был задержан и уже признался в содеянном.

Ничего не подозревавший 61-летний предприниматель не сразу обнаружил, что с его банковской карты ушла значительная сумма денег. Никаких смс-оповещений о снятии средств он не получал. А в банке лишь подтвердили, что 19 тысяч рублей были сняты, о чем владельца карты уведомили сразу же.

Тогда предпринимать обратился в дежурную часть ОМВД России по Воркуте. Оказалось, что один из работников, которых нанял мужчина и причастен к хищению денежных средств.

Предприниматель, доверяя своему коллеге, отдал свой мобильный для деловых разговоров по работе. А 50-летний воркутинец узнал, что к телефону подключена услуга мобильный банк. Недолго думая, он перевел 19 тысяч рублей на счет своей родственницы, а смс-оповещения просто удалил. А потом вернул телефон владельцу.

Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Коми, расследование сейчас продолжается. Причем, похититель свою вину признал. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

"