Posted 20 октября 2016,, 10:10

Published 20 октября 2016,, 10:10

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

Жителя Новосибирской области арестовали после жалобы на пьяных врачей

Жителя Новосибирской области арестовали после жалобы на пьяных врачей

20 октября 2016, 10:10
Житель Новосибирской области обвинил медперсонал районной больницы в том, что они принимали пациентов в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина собирался заявить на медиков в полицию, однако сам был арестован на двое суток после жалобы тех самых врачей.

В Центральной больнице Каргатского района Новосибирской области выясняются обстоятельства, при которых был записан видеоролик с пьяной медсестрой. Об этом сообщает городской сайт Каргата.

Опубликовавший в Сети запись 31-летний Максим Сусликов рассказал, что вызвал вечером 14 октября скорую помощь из-за болей внизу живота у 14-летней дочери его знакомой. Прибывшие медики доставили подростка, ее маму и его в районную ЦРБ.

«В приемном покое нас никто не встретил <…> В одном из помещений увидели женщин без белых халатов. Здесь же находился мужчина, как выяснилось впоследствии, санитар медучреждения. Потом вышла медсестра в униформе и увела девочку. Через некоторое время мы заглянули в кабинет и увидели испуганного ребенка и медсестру, которая никак не могла справиться с аппаратом для измерения давления», - рассказал Сусликов.

Он также отметил, что медсестра еле держалась на ногах, у нее была нарушена координация движений и тряслись руки. Тогда мужчина стал снимать происходящее видео, однако в кабинет вошла женщина, представившаяся дежурной медсестрой, и попросила прекратить съемку. Затем санитар и охранники вывели его на улицу, где попытались выбить телефон. Однако скандальная запись все равно была опубликована на YouTube.

Кроме того, 15 октября Сусликов направился в полицию, чтобы написать заявление по факту случившегося, но был задержан сам. Как оказалось, на него пожаловалась дежурный врач ЦРБ Каргатского района Людмила Симанкович. Женщина обвинила его в «оскорблении персонала», а аткже нарушении «общественных норм поведения». В итоге мужчину арестовали на двое суток.

Как сообщает Life, в настоящее время в связи с публикацией в Сети видеоролика, на котором, предположительно, сотрудница Каргатской больницы пьяна, руководством больницы Каргатского района начата проверка. По результатам проверки в отношении медперсонала будет принято соответствующее решение.

В частности, по данным издания, главный врач допускает, что сотрудники приемного покоя могли находиться на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что многие жители города заявляют, что недовольны качеством медицинского обслуживания в районной больнице. Кроме того, некоторые сообщают, что сами наблюдали случаи оказания медпомощи со стороны медиков, находившихся в нетрезвом состоянии.

«В настоящее время ведется следствие по факту смерти роженицы и ребенка во время операции, где, предположительно, оперирующий врач также был нетрезв», - сообщается на сайте города.

Как писали «НИ», ранее в Перми врачи несколько часов не могли оказать помощь онкобольному. Медсестра, по словам пациента, была не в состоянии поставить ему капельницу. А приехавшая в больницу дочь больного застала в ординаторской пьяных медработников, которые выгнали ее, обругав при этом.

"