Posted 20 октября 2016,, 08:09

Published 20 октября 2016,, 08:09

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

В Карачаево-Черкесии задержали сторонников ИГ

В Карачаево-Черкесии задержали сторонников ИГ

20 октября 2016, 08:09
В Карачаево-Черкесской республике силами ФСБ нейтрализована бандитская группировка, присягнувшая на верность запрещенной в РФ организации «Исламское государство». У задержанных бандитов изъяли оружие и материалы, свидетельствующие о подготовке теракта.

В республике Карачаево-Черкесия задержаны несколько боевиков, давших клятву верности террористической группировке «Исламское государство» (запрещено в РФ). Как сообщает INTERFAX.RU, у задержанных изъяли оружие, военное обмундирование и видеозаписи, на которых бандиты присягали ИГ.

«Нейтрализованная группа управлялась и финансировалась из Сирии боевиками ИГ. По имеющимся данным, основными целями и задачами данной группы являлась дестабилизация общественно-политической обстановки путем совершения диверсионно-террористических актов и вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных»,- заявили агентству в республиканском управлении ФСБ.

Также у боевиков нашли карты, на которых были отмечены расположения зданий силовиков и постов ДПС. Предположительно, боевики планировали нападение на представителей силовых структур.

Напомним, что ранее сторонника ИГ арестовали в Самаре. Мужчину заподозрили в организации теракта: у него нашли оружие, боеприпасы и взрывчатку, а также запрещенную литературу и инструкции по изготовлению взрывного устройства.

"