Posted 20 октября 2016,, 06:28

Published 20 октября 2016,, 06:28

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

На всех станциях столичного метро установят табло обратного отсчета времени

На всех станциях столичного метро установят табло обратного отсчета времени

20 октября 2016, 06:28
Московский метрополитен будет оснащен новым оборудованием для удобства пассажиров к концу следующего года. На всех станциях подземки установят табло обратного отсчета времени.
Сюжет
Метро

В столичном метро появится новое оборудование в виде табло обратного отсчета времени. В эксплуатацию оно будет введено к концу лета 2017 года. Об этом рассказал заммэра столицы Максим Ликсутов.

Сервис также позволит пассажирам подземки следить за движением состава по тоннелю в реальном времени.

«У нас задача на всех станциях установить табло обратного отсчета времени. Я думаю, что до конца лета следующего года это уже в метро будет реализовано», - подчеркнул он, передает INTERFAX.RU.

Он также напомнил, что такое табло уже есть на станции метро «Проспект мира», оно проходит тестирование еще с 2014 года.

Пресс-секретарь Московского метрополитена Андрей Кружалин рассказал НСН, что табло в метро будут появляться в плановом режиме, вне зависимости от линий. Говоря о выборе поставщиков электронных экранов, в Московском метрополитене сообщили, что их выберут по итогам конкурса, который будет объявлен до конца 2016 года. «Когда мы уже начнем, тогда сможем озвучить и сумму, и все», — добавил он.


Ранее сообщалось, что в 2016 году на станциях подземки планируется установить интерактивные панели, на которых можно будет посмотреть маршрут и даже распечатать схему проезда. Отмечается, что панели уже работают на станциях «Проспект мира», «Комсомольская», «Текстильщики» и «Котельники».

"