Posted 20 октября 2016,, 06:02

Published 20 октября 2016,, 06:02

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

Ученые рассказали, как побороть волнение на первом свидании

Ученые рассказали, как побороть волнение на первом свидании

20 октября 2016, 06:02
Британские ученые сделали выводы о причинах неудач на первом свидании, а также посоветовали больше спать и никуда не торопиться в день первой встречи с будущей половинкой.

Психологи из Великобритании провели анализ и сделали выводы о том, что большая часть первых свиданий является неудачными из-за сильного стресса и волнения, которые испытывают оба партнера. В результате человек может не полностью раскрыться перед новым спутником из-за стеснения. Отмечается, что с чувством беспокойства необходимо бороться еще за некоторое время до первой встречи.

По мнению ученых, женщины волнуются перед первым свиданием гораздо сильнее, чем представители мужского пола. Причиной является то, что женщины более впечатлительны, а также гораздо более склонны к стрессу из-за сомнений в своей привлекательности. Однако мужчины тоже испытывают неуверенность в себе при первой встрече, что может произвести на женщину не самое хорошее впечатление.

Таким образом, исследователи предложили несколько основных тактик, которые позволят расслабиться перед первым свиданием. Во-первых, это здоровый сон, который сделает уже половину дела. Во-вторых, это неспешные сборы на свидание, в том числе неторопливый выбор гардероба. Размеренность позволит успокоиться и настроиться на романтический лад, пишет портал riafan.ru.

"