Posted 20 октября 2015,, 12:56

Published 20 октября 2015,, 12:56

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

В Новосибирске таксист избил ветерана, забывшего адрес места назначения

20 октября 2015, 12:56
В Новосибирске таксист избил ветерана, забывшего адрес места назначения

В Новосибирске расследуется дело об избиении 91-летнего ветерана ВОВ. Отмечается, что пожилого мужчину ударил водитель такси, за то, что пенсионер забыл свой адрес. В отношении таксиста возбуждено уголовное дело за нанесение побоев.

Как стало известно во вторник, новосибирская прокуратура возбудила уголовное дело против предпринимателя-таксиста, избившего пожилого пассажира. Инцидент произошел в сентябре в Сузунском районе Новосибирска, отмечает РИА Новости. 91-летний ветеран Великой Отечественной войны забыл адрес места назначения и не смог сообщить его водителю такси. В ходе возникшей ссоры таксист ударил пенсионера кулаком в голову, после чего вытащил его из машины за руки и за ноги.

Пострадавший пенсионер в силу престарелого возраста и инвалидности не способен отстаивать свои права в суде, однако исполняющий обязанности прокурора Сузунского района Иван Ветошкин разрешил возбудить уголовное дело в отношении таксиста. В отношении мужчины были выдвинуты обвинения в нанесении побоев. Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа или тюремного заключения на срок до трех месяцев.

В настоящий момент новосибирская полиция проверяет обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет приниматься процессуальное решение.

Л.

"