Posted 20 октября 2015,, 10:01

Published 20 октября 2015,, 10:01

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

За информацию об объявленном в розыск «красногорском стрелке» обещают вознаграждение в размере 1 млн

За информацию об объявленном в розыск «красногорском стрелке» обещают вознаграждение в размере 1 млн

20 октября 2015, 10:01
За информацию об объявленном в розыск «красногорском стрелке» обещают вознаграждение в размере 1 млн

Подозреваемый в четырех убийствах в Красногорске предприниматель Амиран Георгадзе объявлен в федеральный розыск. За информацию о подозреваемом в убийствах в Красногорске объявлено вознаграждение в 1 млн рублей.

«В настоящее он объявлен в розыск», — сообщила официальный представитель МВД Елена Алексеева.

«Сегодня принято решение, что МВД России объявит вознаграждение в размере миллиона рублей за любую информацию, которую смогут предоставить граждане, которая будет способствовать задержанию этого опасного преступника», — сказала официальный представитель МВД, пишет РИА Новости.

Между тем в ведомстве также сообщили, что зона поиска подозреваемого может быть расширена.

Отметим, что полиция Москвы и Московской области работает в усиленном режиме после серии убийств, произошедших накануне в Красногорске. Розыск подозреваемого ведется по Москве и Московской области. Также силовики активизировали поиск огнестрельного оружия, из которого накануне были расстреляны красногорские чиновники.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции обнаружили на 26-м километре Новорижского шоссе в Подмосковье брошенный Range Rover. На нем в понедельник скрылся подозреваемый в убийстве бизнесмен.

В салоне авто полицейские нашли сумку с глушителем, а также более 30 патронов калибра 9 миллиметров, магазин и патроны к автомату Калашникова, травматический пистолет, наручники, скотч и другие вещественные доказательства.

Следствие призывает не делать скоропалительных выводов о мотивах расстрела четырех человек в Красногорском районе. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин напомнил, что после того, как Георгадзе убил четвертого мужчину, водитель подозреваемого Шота Элизбарашвили покинул место преступления на автомобиле Range Rover и добровольно сдался следователям.

«Учитывая его показания, следователи восстанавливают детально картину совершенных преступлений. По оперативным данным, подозреваемый скрывается, используя в том числе различные автомобили», — заявил официальный представитель СК РФ.

Маркин отметил, что публикующуюся в СМИ информация о мотивах, послуживших причиной убийств дезориентирует и вводит в заблуждение общественность.

«Хотел бы подчеркнуть, что какими бы мотивами ни руководствовался Георгадзе, он остается главным подозреваемым в циничном, жестоком, спланированном убийстве. Поэтому задача Следственного комитета и оперативных сотрудников, прежде всего, в обезвреживании, задержании убийцы и привлечении его к уголовной ответственности», - отметил он. И добавил, что после этого следствие будет более тщательно разбираться как с мотивами, так и с обстоятельствами, способствовавшими совершению столь тяжкого резонансного преступления.

Как писали «НИ», в понедельник, 19 октября, в здании администрации подмосковного Красногорска были убиты первый замглавы Красногорского района Юрий Караулов и глава красногорских электросетей Георгий Котляренко. Также предполагаемый убийца Амиран Георгадзе убил случайного свидетеля и своего партнера по бизнесу.

По версии следствия, во время расправы в кабинете администрации подозреваемый использовал оружие, похожее на автомат либо карабин «Сайга». В решающий момент оружие заклинило, после чего мужчина достал пистолет, предположительно, калибром 9 миллиметров и произвел выстрелы из него.

Т.

"