Posted 20 октября 2015,, 04:48

Published 20 октября 2015,, 04:48

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

Водитель «красногорского стрелка» сдался полиции

20 октября 2015, 04:48
Водитель «красногорского стрелка» сдался полиции

Предполагаемый сообщник «красногорского стрелка» Шота Элизбарашвили добровольно сдался правоохранительным органам.

«Элизбарашвили добровольно сдался правоохранителям, сейчас с ним работают следователи», - приводит INTERFAX.RU слова официального представителя СКР Владимира Маркина.

По его словам, Элизбарашвили работал водителем у подозреваемого в серийном убийстве в Красногорске Амирана Георгадзе. Как предполагает следствие, именно Элизбарашвили был водителем, увезшим стрелка с места преступления.

Накануне в здании администрации Красногорского района Московской области выстрелами из пистолета были убиты замруководителя муниципалитета Юрия Караулова и главу ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгия Котляренко.

Позже стало известно, что, скрываясь от правоохранительных органов, подозреваемый в убийстве
расстрелял пенсионера.

Кроме того, следователи в ходе обыска квартиры Георгадзе обнаружили тело четвертой жертвы, сообщил Маркин. По его словам, четвертый убитый - Трестан Закаидзе, партнер Георгадзе по строительному бизнесу.

В совершении убийств подозревается местный предприниматель Амиран Георгадзе, ранее признанный банкротом. Следствие полагает, что причиной преступления является версия, связанная с исполнением чиновниками своих обязанностей и возникшим на этой почве конфликтом с предпринимателем.

Ю.

"