Posted 20 октября 2014,, 14:50

Published 20 октября 2014,, 14:50

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

Уголовное дело Емельяненко возвращено на доследование

20 октября 2014, 14:50
Уголовное дело Емельяненко возвращено на доследование

Прокуратура вернула на доследование уголовное дело в отношении бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, обвиняемого по делу об изнасиловании.

Об этом сообщил сегодня адвокат спортсмена Александр Карабанов. Он добавил, что в настоящее время выясняет причины, по которым дело было возвращено следствию.

Ранее сообщалось, что расследование дела в отношении спортсмена завершено и отправлено в прокуратуру.

В начале марта этого года в СМИ появилась информация о том, что москвичка обвинила бойца смешанных спортивных единоборств Александра Емельяненко в изнасиловании.

26-летняя Полина Степанова, подрабатывающая у спортсмена домработницей, обратилась в полицию и обвинила Емельяненко в изнасиловании. Факт сексуального насилия, а также побоев был подтвержден медиками.

Емельяненко был объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении изнасилования, а в мае
полиция задержала его после ДТП под Тамбовом. Спортсмен не справился с управлением при съезде с шоссе и совершил наезд на световую опору.

Емельяненко доставили в Москву сотрудниками правоохранительных органов, где его задержали следователи. Затем спортсмена допросили и предъявили обвинение. Сейчас Емельяненко находится под стражей. Помимо изнасилования, Емельяненко также обвиняется в принуждении домработницы к употреблению наркотических средств (статья 230 УК РФ) и в хищении ее паспорта (статья 325 УК РФ).

В мае спортсмен
был переведен из камеры в больницу СИЗО с переломом бедра.

Ю.

"