Posted 20 октября 2014,, 10:57

Published 20 октября 2014,, 10:57

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

Мужчина спасся от медведя, запустив в него системным блоком компьютера

20 октября 2014, 10:57
Мужчина спасся от медведя, запустив в него системным блоком компьютера

В Томской области мужчина отбился от медведя при помощи компьютера. Хищник попытался напасть на местного жителя на свалке в то время, когда он бродил в поисках лома цветного металла. Косолапый, скорее всего, пришел туда в поисках пропитания.

Нападение произошло в субботу вечером на свалке на окраине села Новогорное Колпашевского района Томской области, расположенного на левом берегу реки Оби. Безработный мужчина бродил в поисках лома цветного металла и нашел компьютер. В этот момент на него бросился хищник.

«Медведь сначала бросился на мужчину, но тот закричал на животное и кинул в него компьютером, после чего они разбежались в разные стороны», - рассказал INTERFAX.RU охотовед Сергей Ельников. По его словам, сам мужчина сильно не пострадал, но немного повредил руку, когда бросал в хищника системный блок.

Позже охотники выезжали на место происшествия, устраивали засаду, но медведь не вернулся. Также охотовед рассказал, что сейчас косолапые готовятся к зимней спячке и их активность идет на спад. Сейчас они редко заходят населенные пункты. При этом отмечается, что из-за неурожая кедрового ореха в районе зафиксировано уже четыре случая каннибализма среди медведей.

Инцидент в Новогорном. Это не первый случай нападения медведя на человека в текущем году. В конце сентября медведь напал на двух жителей города Стрежевой. Погиб мужчина, а его супруга получила тяжелые травмы, но выжила.

Случаи нападения на людей и домашний скот происходили и в 2011 году. Тогда из-за резкого роста поголовья хищники выходили из леса на дороги и выпрашивали еду у людей. Медведей даже начали отстреливать.

Т.

"