Posted 20 октября 2014,, 10:01

Published 20 октября 2014,, 10:01

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

1,2 тыс. пассажиров эвакуированы с Курского вокзала после звонка о бомбе

20 октября 2014, 10:01
1,2 тыс. пассажиров эвакуированы с Курского вокзала после звонка о бомбе

Из здания Курского вокзала в Москве эвакуировали всех пассажиров. Полиция проверяет вокзал на предмет взрывчатки после звонка телефонного террориста. Отправление поездов было приостановлено, однако в итоге бомбу не нашли.

Из здания Курского вокзала были эвакуированы более 1, 2 тыс. человек после сообщения о якобы заложенной бомбе, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах столицы. Террорист потребовал собрать для него 2 миллиона долларов, в противном случае он пообещал взорвать три электрички, сообщили РСН в Центральной пригородной пассажирской компании. Отмечалось, что решался вопрос об эвакуации всех железнодорожных станций Горьковского направления.

В настоящее время проверка помещений вокзала специалистами МВД завершена. «Полиция и кинологи закончили осмотр здания Курского вокзала, взрывных устройств и других потенциально опасных предметов не обнаружено», - сообщили ТАСС в полиции.

Курский вокзал — один из девяти вокзалов Москвы. С 17 железнодорожных путей поезда следуют в направлении Курска и далее на Украину, а по второму — в сторону Нижнего Новгорода. Также Курский вокзал связан с Ленинградской железнодорожной линией. Это позволяет поездам дальнего следования по пути из Северной столицы и обратно проезжать через Москву.

Т.

"