Posted 20 октября 2011,, 10:33

Published 20 октября 2011,, 10:33

Modified 8 марта, 05:52

Updated 8 марта, 05:52

Народный артист Лев Борисов попал в реанимацию Боткинской больницы

20 октября 2011, 10:33
Народный артист Лев Борисов попал в реанимацию Боткинской больницы

Народный артист России Лев Борисов был госпитализирован в четверг, 20 октября, в реанимацию Боткинской больницы Москвы, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в администрации клиники.

Никаких подробностей о состоянии его здоровья не сообщается, так как родственники Борисова попросили не рассказывать о диагнозе актера.

При этом INTERFAX.RU уточняет, что появившиеся ранее в ряде СМИ заявления что Борисов был госпитализирован с инсультом не соответствуют действительности.

«Сейчас диагноз Льва Ивановича уточняется. С ним работают врачи. Но можно точно сказать, что это не инсульт», - рассказали агентству в администрации больницы.

Льву Борисову 77 лет. Он сыграл десятки ролей в театре и кино. В частности, Борисов сыграл в таких картинах, как «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Визит к минотавру», «Высота», «Баллада о солдате». В последние годы актер много снимался в телесериалах, в том числе в «Бандитском Петербурге». Борисов неоднократно удостаивался наград и призов за свои роли в фильмах. В 2001 году он стал Народным артистом России.

М.

"