Posted 20 октября 2011,, 07:46

Published 20 октября 2011,, 07:46

Modified 8 марта, 05:52

Updated 8 марта, 05:52

Один пассажир рейса Москва-Чита не долетел до места назначения

20 октября 2011, 07:46
Один пассажир рейса Москва-Чита не долетел до места назначения
Сюжет
Авиация

В самолете А-320 рейса Москва-Чита примерно в 01:30, незадолго до посадки в пункте назначения, произошло ЧП – умер один из пассажиров.

«Совершая посадку в аэропорту Читы, около 01:30 мск экипаж самолета «Эйрбас А-320» «Уральских авиалиний» сообщил, что при заходе на посадку в закрытом туалете обнаружил труп мужчины», - сообщил INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах Забайкальского края.

Уточнялось также, что во время полета никто из пассажиров на плохое самочувствие не жаловался.

Самолет благополучно приземлился в аэропорту Читы в 01:58 мск.

Позже выяснилось, что пассажир, который умер во время полета, страдал сердечным заболеванием. В самолете он выпил алкогольный напиток. Информацию подтвердили в читинском следственном отделе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

14 октября «НИ» описывали противоположный случай, когда количество пассажиров на борту авиалайнера за время полета увеличилось.

В самолете Ту-154 авиакомпании «Таджик Эйр», следовавшего в ночь на пятницу, 14 октября, рейсом Душанбе-Москва, за два часа до посадки родился здоровый мальчик.

Ребенок появился на свет, когда лайнер пролетал над территорией Казахстана. Принимать роды пришлось четырем бортпроводницам и медсестре, которая была в лайнере. Мальчик родился весом в 2 килограмма и ростом 48 сантиметров. Несмотря на экстремальные условия, роды прошли благополучно. Рождение малыша пассажиры рейса приветствовали громкими аплодисментами.

В.

"