Posted 20 октября 2009,, 09:51

Published 20 октября 2009,, 09:51

Modified 8 марта, 07:16

Updated 8 марта, 07:16

Главный сериал осени закончился хеппи-эндом: Орбакайте и Байсаров поделили сына

Главный сериал осени закончился хеппи-эндом: Орбакайте и Байсаров поделили сына

20 октября 2009, 09:51
Главный сериал осени закончился хеппи-эндом: Орбакайте и Байсаров поделили сына
Сюжет
Суды

Сегодня представители певицы Кристины Орбакайте и бизнесмена Руслана Байсарова, которые в суде пытались определить место жительства их 11-летнего сына Дени, подписали мировое соглашение. Рассмотрение иска Орбакайте к Байсарову проходило Верховном суде Чеченской Республики.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, суть соглашения состоит в том, что во время отсутствия Орбакайте Дени будет проживать с отцом, а во время его отсутствия — останется с матерью. Между тем решение о том, с кем именно он будет проживать в настоящий момент, Дени, согласно соглашению, может принимать самостоятельно.

Как сообщил адвокат Орбакайте Александр Мирошин, артистка не смогла приехать на заседание суда в Грозный из-за плотного рабочего графика, хотя до последнего момента планировала присутствовать на процессе. Юрист добавил, что у нее даже были куплены билеты. По словам Мирошина, последний раз Кристина общалась с сыном в минувший понедельник. Не явился на заседание и Руслан Байсаров.

Конфликт между Байсаровым и Орбакайте начался в конце лета. Дени Байсаров не вернулся к матери после летних каникул, проведенных с отцом. Байсаров заявил, что оставит ребенка у себя, поскольку ему не нравятся планы Кристины Орбакайте и Аллы Пугачевой отправить Дени на учебу в США. Пугачева и Орбакайте выступили против решения отца Дени. После этого Байсаров начал решать вопрос в судебном порядке.

Седьмого сентября в Грозненском суде состоялись предварительные слушания по делу. Тогда было решено, что до окончательного решения суда мальчик останется жить с отцом. Пятнадцатого сентября грозненский суд окончательно постановил, что Дени Байсаров должен жить с отцом в Чечне. Адвокаты Орбакайте заявили, что решение суда незаконно. По их данным рассмотрение дела в грозненском суде невозможно, поскольку обе стороны конфликта проживают в Москве. Сторона Орбакайте обжаловала решение суда.

После первоначального решения чеченского суда Кристина Орбакайте подала встречный иск в Тверской суд Москвы. Впрочем, предварительные слушания в московском суде продлились недолго. Орбакайте попросила суд отложить рассмотрение дела, поскольку она сменила своего адвоката. Кристина попросила у суда время, чтобы новый адвокат смог ознакомиться с материалами дела. Новое рассмотрение дела в Тверском суде столицы намечено на 27 октября.

Дело вызвало огромный общественный резонанс. В частности, Кристина Орбакайте была приглашена в Госдуму, где обсуждался данный конфликт. Кроме того, стороны активно защищали свою позицию на телевидении и обвиняли друг друга. Во время выступления на Первом канале бабушка Дени Байсарова Алла Пугачева заявила, что Кристина не хотела отправлять Дени жить в Америку. По ее словам, поездка в США нужна была, чтобы Дени прошел курс лечения. Кроме того, Алла Пугачева на всю страну заявила, что Руслан Байсаров избивал Кристину Орбакайте. «Мне нужен был достойный зять, а он избил мою дочь», — заявила Примадонна. Орбакайте подтвердила, что Байсаров несколько раз ударил ее в гримерке клуба «Кристалл» на глазах у охраны.

"