Posted 20 октября 2005,, 13:15

Published 20 октября 2005,, 13:15

Modified 8 марта, 09:22

Updated 8 марта, 09:22

Инна Ходорковская нашла мужа

20 октября 2005, 13:15
Инна Ходорковская нашла мужа

Жена Михаила Ходорковского Инна побывала в почтовом отделении и забрала письмо с уведомлением об этапировании ее супруга, сообщается на сайте пресс-центра Ходорковского.

"Сообщаем Вам, что Ходорковский Михаил Борисович 1963 года рождения 09.10.2005 года направлен для дальнейшего отбывания наказания в распоряжение УФСИН России по Читинской области", - говорится в письме.

Судя по штемпелю на конверте, отправлено письмо было 14 октября.

Как сообщалось ранее, в четверг Инна Ходорковская побывала в "Матросской тишине", чтобы встретиться с ее начальником и узнать от него местонахождение мужа. Однако Тагиев женщину не принял, а дежурные сотрудники СИЗО сообщили, что уведомление об этапировании Ходорковского было отправлено ей заказным письмом на домашний адрес 11 октября.

Напомним, что с момента таинственного исчезновения из столичного следственного изолятора опального олигарха прошло 11 дней. Ни адвокаты, ни родственники Ходорковского, ни журналисты не знали, куда отбыл самый богатый заключенный страны.

Сегодня было официально подтверждено, что бывший нефтяной магнат Михаил Ходорковский этапирован в Читинскую область. Он будет отбывать наказание в исправительном учреждении общего режима в 2 километрах от Краснокаменска, второго по величине города Читинской области.

22 сентября Мосгорсуд снизил наказание Ходорковскому до восьми лет лишения свободы.

"