Posted 20 сентября 2022,, 13:50

Published 20 сентября 2022,, 13:50

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Миграционный центр в Сахарово поможет мигрантам поступить на военную службу

Миграционный центр в Сахарово поможет мигрантам поступить на военную службу

20 сентября 2022, 13:50
Фото: 1МI
Правительство намерено развернуть в Многофункциональном миграционном центре в Сахарово пункт по отправке иностранцев на службу в армию.

Об этом говорится в сообщении на сайте мэра города Сергея Собянина.

Накануне депутаты Госдумы приняли закон, который упрощает процедуру получения гражданства для тех иностранцев, которые заключат годовой контракт о службе в российской армии. Сергей Собянин напомнил, что в миграционном центре действует единое окно для решения данных вопросов.

"В самое ближайшее время правительство Москвы развернет в "Сахарово" полноценную инфраструктуру содействия Минобороны России в организации поступления на военную службу иностранных граждан", - говорится в сообщении.

Напомним, что депутаты Госдумы сегодня, 20 сентября, приняли закон об упрощении процедур получения российского гражданства. Теперь российское гражданство смогут получить те, кто запишутся на контрактную службу не менее чем на год. Ранее требование было пройти службу по контракту для получения российского гражданства на протяжении не менее трех лет.

Кроме того, сегодня депутаты приняли закон о введении понятий "мобилизация", "военное положение" и "военное время" в Уголовный кодекс страны. Ответственность будет предусмотрена за добровольную сдачу в плен, мародерство и неисполнение приказов.

"