Posted 20 сентября 2022,, 14:21

Published 20 сентября 2022,, 14:21

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

«20 главных событий России за 20 лет: в Перми обновляют общественный транспорт

«20 главных событий России за 20 лет: в Перми обновляют общественный транспорт

20 сентября 2022, 14:21
Холдинг 1MI, при поддержке АНО «ИРИ», представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

По программе новой транспортной модели в Перми приоритетным видом общественного транспорта является трамвай. За последние годы в городе обновлена трамвайная сеть, трамвайные пути, появляются новые трамваи: власти закупили 15 односекционных вагонов модели «Львенок» и одного трехсекционного «Льва».

В 2019 «Лев» и «Львенок» вышли на маршруты. Трамваи являются полностью отечественной разработкой, где учтены эксплуатационные и климатические особенности России. Подобный транспорт самый лучший не только в нашей стране, но и во всей Европе.

Самый большой трамвай «Лев», состоящих из трех вагонов, может вместить до 380 пассажиров. «Львенок» состоит из одной секции и перевозит одновременно 110 человек. Новые трамваи для удобства маломобильных групп граждан – низкопольные. В транспорте, помимо пандуса, есть специальная площадка для велосипеда или детской коляски.

Об остановках, пересадках на маршруте пассажиры могут узнать с помощью информационных экранов. В трамваях есть USB-разъемы для зарядки телефонов, системами наблюдения, навигации, учета пассажиропотока.

"