Posted 20 сентября 2022,, 18:29

Published 20 сентября 2022,, 18:29

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

"20 главных событий России за 20 лет": Рязань стала привлекательнее для туристов

"20 главных событий России за 20 лет": Рязань стала привлекательнее для туристов

20 сентября 2022, 18:29
Холдинг 1MI, при поддержке АНО «ИРИ», представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

Рязань за последние два десятилетия заметно преобразилась, город стал привлекательнее для туристов. Обустроена для прогулок главная пешеходная улица областного центра Почтовая – «рязанский Арбат» или как его еще называют, «рязанский бродвей».

В выходные и праздничные дни «Рязанский Арбат» стал излюбленным местом отдыха горожан. Здесь выступают уличные музыканты, проходят творческие фестивали, уличные художники рисуют портреты и шаржи горожан. На первых этажах домов, которые являются памятниками архитектуры, расположено множество заведений общепита на любой вкус и кошелек.

Зимой столица есенинского края преображается, здесь не скупятся на новогоднее украшение города. Более 30 ёлок было установлено минувшей зимой в Рязани, каждая – в своем стиле и цветовой гамме, а улицы украшены гирляндами, светящимися шарами и звездами. Так город продолжает работать над привлечением туристического потока. В минувшем году «Рязанский Арбат» вошел в список участников конкурса «Сокровища России».

"