Posted 20 сентября 2022,, 18:09

Published 20 сентября 2022,, 18:09

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

"20 главных событий России за 20 лет": открытие перинатального центра в Рязани

"20 главных событий России за 20 лет": открытие перинатального центра в Рязани

20 сентября 2022, 18:09
Холдинг 1MI, при поддержке АНО «ИРИ», представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

Клинический перинатальный центр был построен в Рязани в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье» и введён в эксплуатацию в 2011 году. Уже в 2012 году медучреждение стало лауреатом Национального конкурса «Лучшие родильные дома РФ». Позднее Центр был включен в национальный реестр «Ведущие учреждения здравоохранения России».

Больница оснащена самым современным медицинским оборудованием, а использование высоких технологий позволяет выхаживать младенцев с экстремально низкой массой тела. Проблему дефицита кадров здесь решили с помощью местного же мединститута. После того как в Рязани появился перинатальные центр, на его базе стали работать две кафедры Рязанского медуниверситета имени академика И.П. Павлова – кафедра акушерства и гинекологии и кафедра детской хирургии.

Врачи центра регулярно повышают квалификацию и внедряют в работу инновационные технологии. Недавно рязанский перинатальный центр вошел в пилотный проект по расширенному скринингу, что позволит более серьезно исследовать состояние здоровья младенцев, проверяя их на 36 редких генетических заболеваний. Ранняя диагностика способствует грамотному оказанию квалифицированной помощи младенцам и их семьям.

"