Posted 20 сентября 2017,, 17:55

Published 20 сентября 2017,, 17:55

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

Власти Новосибирска назначили премьеру "Матильды" на время митинга Навального

Власти Новосибирска назначили премьеру "Матильды" на время митинга Навального

20 сентября 2017, 17:55
Новосибирский кинотеатр «Люксор» назначил премьеру картины «Матильда» Алексея Учителя 22 сентября в 18:00. Оппозиционный политик Алексей Навальный в свою очередь заявил, что на это же время запланирован митинг, который он анонсировал раньше.

«Из каждого города, где должна быть встреча со мной, нам сообщают о разнообразных ухищрениях, которые готовят власти, чтобы на митинг пришло меньше людей», - пишет Навальный на своем сайте.

При этом он отметил, что «об этом сообщает не кто-нибудь, а начальник департамента культуры мэрии Новосибирска».

«Рада первой сообщить, что уже в эту пятницу, 22 сентября, на месяц раньше даты всероссийской премьеры, в Новосибирске пройдёт показ кинофильма Алексея Учителя "Матильда"», — написала начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова на своей странице в Facebook.

Примечательно, что показ «Матильды в новосибирском кинотеатре запланирован раньше общероссийской премьеры на месяц. Более того, это единственный запланированный в сентябре показ фильма в городе, остальные пройдут уже после общероссийской премьеры в конце октября.

«Мы готовы даже показать Матильду – только на митинг к Навальному не ходите», — иронизирует Навальный.

"