Posted 20 сентября 2017,, 15:29

Published 20 сентября 2017,, 15:29

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

Минкульт поблагодарил МВД за задержание «православных экстремистов»

Минкульт поблагодарил МВД за задержание «православных экстремистов»

20 сентября 2017, 15:29
В Минкультуры РФ поблагодарили МВД за оперативное задержание экстремистов, которые подозреваются в поджоге автомобилей у офиса адвоката режиссера Алексея Учителя. В министерстве уверены, что это пойдёт на пользу прокату фильма «Матильда».

Об этом в беседе с «Интерфаксом» заявил глава департамента кинематографии Минкультуры Вячеслав Тельнов.

Тельнов отметил, что министр культуры Владимир Мединский «меньше недели назад направил письмо в адрес Колокольцева с просьбой оказать содействие в ситуации, связанной с кинокартиной "Матильда", с угрозами в адрес кинотеатров, с экстремистской деятельностью». По его словам, такое быстрое реагирование МВД пойдет на пользу прокату картины.

«Люди, которое сомневаются сейчас, показывать картину или нет, увидят, что государство принимает меры и показало свою полную дееспособность», - подчеркнул Тельнов.

Ранее сегодня сообщалось о задержании лидера организации «Христианское государство - Святая Русь» Александра Калинина, а также двух его подельников. мужчин подозревают в поджоге автомобилей в Москве возле офиса адвоката режиссёра фильма «Матильда» Алексея Учителя Константина Добрынина.

"