Posted 20 сентября 2016,, 07:30

Published 20 сентября 2016,, 07:30

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

СК завел уголовное дело из-за погромов на избирательном участке в Дагестане

СК завел уголовное дело из-за погромов на избирательном участке в Дагестане

20 сентября 2016, 07:30
Возбуждено уголовное дело в результате погрома на одном из избирательных участков в Дагестане. Нарушители мешали нормальной работе комиссии.
Сюжет
Выборы

На избирательном участке в селении Большой Гоцатль Хунзахского района Дагестана произошло ЧП, в результате которого управление Следственного комитета России завело уголовное дело. Сообщается, что нарушители порядка устроили там погром.

Следствие утверждает, что в день выборов несколько человек ворвались в здание избирательной комиссии, после чего разбили урну для голосования, а также порвали бюллетени. Затем группа хулиганов скрылась с места преступления, пишет портал Newsru.com.

«Следственными органами по факту воспрепятствования работе избирательной комиссии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 141 УК РФ», - заявил старший помощник руководителя следственного управления Расул Темирбеков, передает РИА Новости.

В настоящее время уже начато расследование, ведутся допросы. Следствие подозревает в организации содеянного главу Хунзахского района Саида Юсупова, который на тот момент уступал по количеству голосов другим кандидатам.

"